top of page

Д/З выполняем упражнения со следующего видеоролика (ежедневно)

Д/З Прочитать материал. Проект «Олимпийский чемпион современности», на листе А-4, сообщение про Олимпийского чемпиона (фото, краткая биография, важные победы, в каком году и в каком виде спорта стал ОЧ), прислать на почту, она указана в обратной связи. Кто не выполнил,работу сдать до 24.04.2020

Урок №6 24.04.2020

Быстрый прорыв 3х1 с использованием комбинации «треугольник» со сменой мест нападающими. Учебная игра. Оздоровительные мероприятия по восстановлению организма и повышению работоспособности.

Физкультурно-оздоровительная работа в режиме учебного дня школьника имеет огромное значение. Она содействует повышению двигательной активности учащихся, воспитанию привычки к систематическим занятиям физическими упражнениями.

1. Гимнастика до начала учебных занятий

Имеет большое воспитательное, гигиеническое и оздоровительное значение, является содержанием режима дня ученика. Она выполняется независимо от того, сделал ли ученик дома зарядку.

В комплекс гимнастики включают 6-8 упражнений при условии выполнения следующих методических рекомендаций:

а) упражнения знакомы ученикам и составляют простейшие сочетания движений;

б) упражнения динамичны, охватывают большие мышечные группы;

в) упражнения выполняются точно и согласованно;

г) упражнения исключают возможность испачкать костюм и руки.

2. Физкультурные минутки и физкультурные паузы

Цель этих форм - вернуть уставшему ребенку работоспособность, внимание, снять мышечное напряжение и умственное утомление, предупредить нарушение осанки, повысить эмоциональный настрой учащихся.

Физкультурная минутка в режиме дня ученика проводится во второй половине урока, когда заметно утомление учеников и появляется задача поднятия работоспособности.

Упражнения могут выполняться сидя или стоя при условии, чтобы ученик, выполняя упражнение, не задевал соседа. Необходимо включать упражнения на интенсивное потягивание, выпрямление и выгибание позвоночника, на «развертывание» грудной клетки и т. п. 

Д/З Составить комплекс для утренней зарядки (5-6 упражнений). Прислать по почте bulygina.vera2014@yandex.ru до 29.04.2020

Образец записи упражнения

И.П. – руки на пояс (И.П. - исходное положение)

1-2    - правая нога назад на носок, руки вверх,

           прогнуться

3-4 -   И.П.

5-8  -  то же левой

Урок №7 29.04.2020

Сочетание приёмов передач, ведения и бросков Техника защитных действий (накрывание). Зонная защита 2-1-2. Учебная игра. Физические качества человека.

Д/З Выполняем упражнения с любого ролика

Урок №8 06.05.2020

Техника ведения мяча. Учебная игра. Влияние занятий физической культурой на формирование положительных качеств личности (воли, смелости, трудолюбия. честности, этических норм поведения).

Д/З Выполняете  комплекс упражнений из видео – ролика. 

Урок №10 08.05.2020

Оздоровительный бег. Техника прыжка в высоту способом «перешагивание». Круговая тренировка.

Д/З Напишите основные фазы прыжка в высоту и подготовительные упражнения для выполнения прыжка в высоту. Работу выполнить до 13.05.2020 и прислать по почте

bulygina.vera2014@yandex.ru

Урок № 11 13.05.2020 Техника «низкого старта» с колодок и бега по дистанции. Техника  прыжка в высоту способом «перешагивание» с разбега (преодоление планки). Д/З Выполняете  комплекс упражнений из  предыдущего видео – ролика.

Урок № 12 15.05.2020 Специальные  прыжковые упражнения. Метание мяча в цель.  Прыжок в высоту способом «перешагивание» с разбега. Правила ТБ на уроках легкой атлетики. 

Д/З Выполняете  комплекс упражнений из любого видео – ролика.

bottom of page